Основные виды автоматических ворот

На сегодняшний момент рынок предлагает большое количество автоматических ворот, среди которых потребитель может подобрать для себя самый оптимальный вариант – так, чтобы он отвечал всем требованиям. Для создания конструкций используются качественные материалы, новейшие разработки, за счет чего надежность ворот, а также срок их эксплуатации значительно увеличивается.

Среди всего ассортимента рассмотрим самые актуальные разновидности.

Виды автоматических ворот

Секционные системы.
Применяются в частных домах (в основном). Прекрасно подходят для людей, основная цель которых – сэкономить свободное пространство. Для монтажа конструкции не требуется большая площадь двери, поскольку они открываются в вертикальном направлении. Именно поэтомуПоэтому секционные ворота особой популярностью пользуются в гаражах и прочих малогабаритных помещениях.

Самое главное преимущество системы – возможность ее перевода в горизонтальную плоскость. Для этого используются специальные механизмы. Панели (обычно они изготовлены из стали) соединяются с использованием специальных замков, за счет чего сопротивляемость ворот к внешним воздействиям увеличивается в несколько раз.

Секционные ворота выглядят стильно и очень красиво за счет применения особой техники декора. Если же будущий владелец пожелает, наш специалист может нанести любой узор и рисунок на поверхность изделия, при этом на стоимость такой вид работы особогозначительного влияния не окажет.

Распашные системы.
Для изготовления таких конструкций в основном, используется алюминиевый профиль. Он прочный, не поддается коррозии, ему не страшны механические и химические повреждения.

В некоторых случаях для изготовления конструкции используют хромированный металл. На него наносят специальную пленку, красящее вещество, за счет чего и достигается дополнительная прочность. Такие системы устанавливают на металлические столбы.

Рулонные системы.
Чаще всего для изготовления ворот подобного плана используется алюминий, но могут быть они выполнены и из других материалов. Имеют достаточно сложную конструкцию, поэтому монтаж целесообразно доверить профессионалам.

Сдвижные системы.
Используются как в частном хозяйстве, так и на производстве. Самое главное преимущество ворот – это их простой монтаж. То же самое касается и эксплуатации - благодаря простой системе управления все осуществляется максимально просто. Для выполнения автоматической операции используется радио-брелок. Преимущество данного вида ворот заключается в том, что они имеют мягкий ход, а также просты в техобслуживании.

Написать Генеральному директору
Загрузить Adobe Flash Player
Загрузить Adobe Flash Player