Особенности автоматических рулонных ворот

Сегодня можно встретить большое количество ворот, которые работают от автоматики и открываются вертикально. Одними из них считаются рулонные конструкции.

В чем разница между рулонными и секционными воротами?

Стоит отметить тот факт, что рулонные системы, в основном, используются на промышленных объектах. Они долговечны, являются универсальными и обладают хорошей функциональностью.

Многие искренне недоумевают, зачем использовать рулонные конструкции, если на рынке существует большой выбор секционных систем – они также отличаются долговечностью, надежностью. Разберемся в этом вопросе подробнее.

Иногда проемы для ворот не подходят для монтажа стандартных секционных конструкций. Тогда оптимальным решением становится установка относительно недорогих рулонных ворот. Ситуации подобного рода в большинстве своем возникают в складских помещениях, в супермаркетах, а также прочих объектах, которые имеют старую проектировку. Еще совсем недавно секционные ворота не использовались, а значит, и место для них строителями, архитекторами не предусматривалось.

Далеко не во всех зданиях разрешено монтировать ворота. Именно в этом случае конструкции рулонного типа и становятся оптимальным вариантом.

Принцип работы рулонных систем

В большинстве своем рулонные конструкции – это обычный роллет. Однако данное утверждение является верным только отчасти – если есть необходимость защитить большую площадь от потери тепла, взлома – стандартные роллеты для этой цели не подойдут, а вот рулонные ворота изготовлены из достаточно прочного материала. Хотя принцип работы рулонных ворот и роллетов очень похож.

Самая главная отличительная черта – это применение особенного полотна. Их можно разделить на несколько разновидностей:

  • Двустенные полотна, наполненные пеной. Изготавливаются из нержавеющей стали, либо оцинкованной стали. Иногда панели оснащаются вентиляционными решетками – если в этом есть необходимость.
  • Одностенные изделия. При изготовлении конструкций используется металл, поверх которого также наносят слой лака. Стоимость таких конструкций приемлемая, но они не отличаются хорошим шумопоглощением либо теплоизоляцией.
  • Решетки. Для изготовления используется все тот же металл – алюминий или цинкованная сталь. Применяются такие конструкции в помещениях, где нужна постоянная вентиляция и хороший обзор.

Написать Генеральному директору
Загрузить Adobe Flash Player
Загрузить Adobe Flash Player